(3452)743-043
(3452)42-88-76

Изменим Ваш потолок
к лучшему

У вас пустая комната? Вам скидка!
Постоянная скидка для пенсионеров 10%
Постоянная скидка новосёлам 10%

«Бочонки» на потолок

Светильники такого типа, похожие внешне, бывают очень разные конструктивно. Со встроенными светодиодами или со сменной лампой; накладные или встраиваемые; подходящие для натяжного потолка и не очень подходящие.

Давайте остановимся на последнем аспекте. Немного теории: любое отверстие в полотне обрамляется по краю термокольцом - армируется пластиком по периметру, чтобы края отверстия не «поползли».

Термокольцо выбирается по внутреннему диаметру (диаметр нужного отверстия) и обычно имеет ширину около 5 мм.

Нам пришло несколько моделей светильников-"бочонков" под лампу GX53 одного производителя (General). Но даже в рамках одной, по сути, линейки конструкция светильников отличается.

Нас интересует не дизайн, а именно изнанка, оборотная сторона светильника. Смотрите.

Казалось бы, всё похоже. Но у одной модели провод выходит из центра, а у другой - сбоку.

Внутрь термокольца должны попасть и крепежные отверстия, и провод. При этом само кольцо, в идеале, не должно выходить за габарит светильника.

Видим, что у одной модели (справа) эти условия выполняются, а у другой - из-за торчащего сбоку провода - нет. Тут кольцо будет выходить за габариты светильника, иначе в него будет не просунуть провод.

Интересно, что эти нюансы конструкции часто не прописываются в спецификации. Размеры обозначены, тип лампы, цвет, материал. А вот откуда провод выходит - непонятно. В нашем случае даже поставщик не мог на этот вопрос ответить, пришлось заказать четыре разных модели. Две оказались нормальные, две - с боковым выходом провода.

Вывод простой. Если вы думаете о светильниках-"бочонках", перед тем, как заказывать весь объем, найдите способ посмотреть образец "вживую" или увидеть живое фото изнаночной стороны. Чтобы убедиться, что он точно подойдет на натяжной потолок.

А на потолке эти светильники смотрятся примерно так.

Вот, кстати, все четыре модели. Как вам?

 

Если вдруг нужно, звоните ☎ 8(345)274-30-43. По этому же номеру можно пригласить замерщика. И в черте города он приедет абсолютно бесплатно!

 

«Ваш Идеальный Потолок»

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИконтактная информация

 

 

Отправляя форму Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.