(3452)743-043
(3452)42-88-76

Изменим Ваш потолок
к лучшему

У вас пустая комната? Вам скидка!
Постоянная скидка для пенсионеров 10%
Постоянная скидка новосёлам 10%

КАКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ ПОДГОТОВИТЬ К МОНТАЖУ ПОТОЛКА

Почти на каждом натяжном потолке есть различные нужные штуки: люстры, точечные светильники, потолочные карнизы и прочее. Давайте разберемся, что из этого нужно подготовить заранее, а что может подождать.

Точечные светильники

Должны быть на момент монтажа. Хотя бы один в качестве образца. Это важно. Сейчас объясню, почему.

Под точечный встраиваемый светильник вырезается отверстие, достаточное, чтобы светильник туда поместился. Кольцо для обрамления этого отверстия подбирается заранее. Если сделать отверстие наугад, оно может оказаться больше или меньше светильника. Переделать не получится.

Если светильники заказаны, но еще не пришли, можно ориентироваться на информацию, предоставленную продавцом. Но учтите, что она может оказаться недостоверной. И ваш светильник не пролезет в заявленное на упаковке отверстие диаметром 60 мм. Потому что в реальности ему надо 64 мм. Если вы просите вырезать отверстия под светильники с ваших слов, то берёте на себя эти риски.

Люстры

Более-менее стандартные люстры можно поставить потом. По умолчанию за потолок крепится платформа диаметром около 20 см, на которую можно повесить люстру как на крючке, так и на планке (в пределах указанных габаритов). Если же у вас планируется люстра-паук, люстра на длинной планке, огромный светодиодный блин диаметром 80-100 см, то об этом нужно сказать заранее.

Потолочные карнизы

Если у вас запланирована ниша под карниз, то карниз крепится на бетонный потолок. Вы можете установить его как до, так и после монтажа натяжного потолка, потому что они между собой не связаны.

Если карниз будет висеть на закладной под натяжным потолком, то можете его подготовить заранее. К примеру, наши монтажники вешают карнизы на натяжной потолок без дополнительной оплаты. Но только вешают. Если требуется сборка карниза, подгонка по размерам - вам нужно сделать это заранее.

Датчики движения, сигнализации, усилители сигнала

Эти элементы размещаются на натяжном потолке более редко, чем предыдущие. Если есть возможность, приобретите их заранее и покажите монтажникам. Если нет - покажите хотя бы фото крепления с размерами.

Трековые светильники

Шинопровод накладного трека отличается от обычных люстр тем, что он длинный и узкий. Под провод там клеится совсем небольшое кольцо, чтобы потом оно не выглядывало из-под трека. Поэтому лучше заранее сообщить ширину шинопровода, а в идеале - показать его вживую.

Крепления для спортивного уголка

Детские спортивные уголки на распорках порой ставят в комнатах с натяжными потолками. В этом случае в наличии должна быть верхняя часть, которую можно приставит к потолку и обозначить точки крепления. Работать по чертежам и картинкам - рискованно, как и в случае с точечными светильниками.

Резюме

К моменту монтажа потолков надо обязательно приобрести точечные светильники. Все другие элементы, конечно, тоже желательно. Но их отсутствие не так критично.

«Ваш Идеальный Потолок»

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИконтактная информация

 

 

Отправляя форму Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.